Закон Притяжения

ElenaKevbrina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 11:23

Закон Притяжения

Сообщение ElenaKevbrina » 20 ноя 2018, 16:43

Лекари войска Александра Македонского поражались удивительному факту: воины проигравшей армии умирали от тех ранений, с которыми солдаты-триумфаторы справлялись очень быстро. Многим позже доктор Наполеона Бонапарта сформулировал эту мысль так: «Раны победителей зарастают быстрее». Иными словами – успех любого лечения зависит от жажды жизни. В нашем организме все изначально задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять.
Наша жизнь подчиняется главному вселенскому закону – закону притяжения. Он прост и логичен: человек притягивает к себе то, о чем думает. Если войны чувствовали себя победителями, испытывали прилив положительных эмоций у них возникало непреодолимое желание жить дальше. Жить для новых свершений. Они справлялись со своими болезнями и обретали здоровье и бодрость духа.
Нельзя мечтать о счастье и вместе с этим думать: «Жизнь не удалась: ни денег, ни здоровья, ни любви…» Негатив возвращается негативом.
Могу привести пример из своей жизни: Так случилось. Что на работе после очередной выборной кампании сменилось руководство. К власти пришел человек ( на мой взгляд) не очень грамотный для этой должности да еще и «психопат». Окружил себя свитой подобных ему людей. Сделав вывод для себя, что с таким окружением я не смогу сработаться я приняла решение уволиться (хотя до этого меня работа устраивала). По сути я не справилась со своим внутреннем отношением к происходящему и приняла решение сбежать – найдя оправдание тем, что мне нужна должность пониже и по спокойнее, где не такая высокая ответственность .
На предложенной далее работе наступаю на те же грабли: высокая должность, начальник – психопат, только более компетентный и ответственный. Делаю вывод : Чтобы не наталкиваться на туже проблему – нужно с ней справиться внутри себя. И тогда подобная ситуация больше ко мне не «притянется».

Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

Закон Притяжения

Сообщение Olga Gafarova » 30 ноя 2018, 23:27

"Нельзя мечтать о счастье и вместе с этим думать: «Жизнь не удалась: ни денег, ни здоровья, ни любви…» Негатив возвращается негативом". - Прибавляю лишний балл за "доступно и до глубины Души".


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей