Высшие законы реальности (прессупозиции)

Lyudmila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:12

Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Lyudmila » 25 фев 2018, 09:22

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ : « Конфликт существует для расширения опыта и нового выбора»
Есть выражение: «Прими , Прости и Изменись». Мне кажется закон об этом. Все три слова в этом выражении важны , но акцент я в своей жизни делала раньше на первые два слова, а сейчас у меня иное видение.
Для меня слово ПРИНЯТИЕ – это когда ты соглашаешься с негативной ситуацией, в которой ты проиграл, решая : «Это зачем-то мне нужно!» « Все, что ни делается - к лучшему!». Правильность этих умозаключений находила подтверждение в жизни: так было в случае довольного жесткого «проигрыша», который научил не быть самонадеянной в случае, когда казалось, что правда на стороне моего близкого человека и подстелить соломку в следующий раз в аналогичной ситуации и выиграть в более жизненно важном случае. Пример моей коллеги, имеющей прекрасные математические способности, которая поступала в медицинский институт на 5 раз , и очень сожалела о том, что не приняла этих знаков Вселенной , когда поняла , что это совсем не ее, и , похоже завидовала своей подруге, закончившей финансовый техникум и в перестройку ставшей крупным финансистом в алюминиевом бизнесе. Я стала Принимать что-то негативное в своей жизни с меньшими страданиями, и большим смирением, успокаивая себя, что это все для чего-то надо. Но все-таки сомнения в правильности этого Принятия -смирения «На все воля Божья!» мучили. Сейчас , когда я научилась принимать и не держать обид , акцент я ставлю на « Новый выбор» в этом я вижу смену полюса ответственности за свою жизнь. Если что-то происходило раньше ,я считая , что мы отвечаем за все , что происходит в нашей жизни и жизни нашего окружения , испытывала жуткое чувство вины, за то, что я такая « плохая»и в какой-то мере , работала с тем, чтобы улучшить что-то в себе, чтобы ситуация не повторялась. На это уходила вся энергия. Сейчас я понимаю, что суть этого закона в том, что я должна принять не столько позицию другого человека, сколько осознать ситуацию и себя в ней , пришло понимание , что часто необходимо не столько улучшать свои действия , сколько делать новый выбор. Это касается тех случаев, когда надо осознать, что так, как бы тебе хотелось , не будет, когда надо принять, что все твои прежние убеждения, рассуждения, надежды- ИЛЛЮЗИЯ. Мне кажется , такое понимание закона делает меня ответственной за мою жизнь, заставляет действовать и дает энергию для этого. Наверное в этом же контексте работает и закон СОГЛАСИЯ : «СОГЛАСИЕ ПРИВОДИТ К КАЧЕСТВЕННО НОВОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ, НЕСОГЛАСИЕ К ЕГО ДЕГРАДАЦИИ. Мне кажется, это про наше упорство и неприятие того, что нам кажется негативным или неправильным, незаслуженным по отношению к нам. Мы вместо того, чтобы согласиться, осознать причины и свою роль в этом, и что-то предпринимать, как-то начать действовать по - другому, начинаем тратить нервы и силы на доказательство собственной правоты . В итоге , энергия , время , усилия , т.е. ресурсы, которые мы могли бы направить на развитее себя, уходят в песок, вместо развития идет деградация. .

Lyudmila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:12

Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Lyudmila » 25 фев 2018, 09:24

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ : « Конфликт существует для расширения опыта и нового выбора»
Есть выражение: «Прими , Прости и Изменись». Мне кажется закон об этом. Все три слова в этом выражении важны , но акцент я в своей жизни делала раньше на первые два слова, а сейчас у меня иное видение.
Для меня слово ПРИНЯТИЕ – это когда ты соглашаешься с негативной ситуацией, в которой ты проиграл, решая : «Это зачем-то мне нужно!» « Все, что ни делается - к лучшему!». Правильность этих умозаключений находила подтверждение в жизни: так было в случае довольного жесткого «проигрыша», который научил не быть самонадеянной в случае, когда казалось, что правда на стороне моего близкого человека и подстелить соломку в следующий раз в аналогичной ситуации и выиграть в более жизненно важном случае. Пример моей коллеги, имеющей прекрасные математические способности, которая поступала в медицинский институт на 5 раз , и очень сожалела о том, что не приняла этих знаков Вселенной , когда поняла , что это совсем не ее, и , похоже завидовала своей подруге, закончившей финансовый техникум и в перестройку ставшей крупным финансистом в алюминиевом бизнесе. Я стала Принимать что-то негативное в своей жизни с меньшими страданиями, и большим смирением, успокаивая себя, что это все для чего-то надо. Но все-таки сомнения в правильности этого Принятия -смирения «На все воля Божья!» мучили. Сейчас , когда я научилась принимать и не держать обид , акцент я ставлю на « Новый выбор» в этом я вижу смену полюса ответственности за свою жизнь. Если что-то происходило раньше ,я считая , что мы отвечаем за все , что происходит в нашей жизни и жизни нашего окружения , испытывала жуткое чувство вины, за то, что я такая « плохая»и в какой-то мере , работала с тем, чтобы улучшить что-то в себе, чтобы ситуация не повторялась. На это уходила вся энергия. Сейчас я понимаю, что суть этого закона в том, что я должна принять не столько позицию другого человека, сколько осознать ситуацию и себя в ней , пришло понимание , что часто необходимо не столько улучшать свои действия , сколько делать новый выбор. Это касается тех случаев, когда надо осознать, что так, как бы тебе хотелось , не будет, когда надо принять, что все твои прежние убеждения, рассуждения, надежды- ИЛЛЮЗИЯ. Мне кажется , такое понимание закона делает меня ответственной за мою жизнь, заставляет действовать и дает энергию для этого. Наверное в этом же контексте работает и закон СОГЛАСИЯ : «СОГЛАСИЕ ПРИВОДИТ К КАЧЕСТВЕННО НОВОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ, НЕСОГЛАСИЕ К ЕГО ДЕГРАДАЦИИ. Мне кажется, это про наше упорство и неприятие того, что нам кажется негативным или неправильным, незаслуженным по отношению к нам. Мы вместо того, чтобы согласиться, осознать причины и свою роль в этом, и что-то предпринимать, как-то начать действовать по - другому, начинаем тратить нервы и силы на доказательство собственной правоты . В итоге , энергия , время , усилия , т.е. ресурсы, которые мы могли бы направить на развитее себя, уходят в песок, вместо развития идет деградация. .

Lyudmila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:12

Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Lyudmila » 25 фев 2018, 09:26

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ : « Конфликт существует для расширения опыта и нового выбора»
Есть выражение: «Прими , Прости и Изменись». Мне кажется закон об этом. Все три слова в этом выражении важны , но акцент я в своей жизни делала раньше на первые два слова, а сейчас у меня иное видение.
Для меня слово ПРИНЯТИЕ – это когда ты соглашаешься с негативной ситуацией, в которой ты проиграл, решая : «Это зачем-то мне нужно!» « Все, что ни делается - к лучшему!». Правильность этих умозаключений находила подтверждение в жизни: так было в случае довольного жесткого «проигрыша», который научил не быть самонадеянной в случае, когда казалось, что правда на стороне моего близкого человека и подстелить соломку в следующий раз в аналогичной ситуации и выиграть в более жизненно важном случае. Пример моей коллеги, имеющей прекрасные математические способности, которая поступала в медицинский институт на 5 раз , и очень сожалела о том, что не приняла этих знаков Вселенной , когда поняла , что это совсем не ее, и , похоже завидовала своей подруге, закончившей финансовый техникум и в перестройку ставшей крупным финансистом в алюминиевом бизнесе. Я стала Принимать что-то негативное в своей жизни с меньшими страданиями, и большим смирением, успокаивая себя, что это все для чего-то надо. Но все-таки сомнения в правильности этого Принятия -смирения «На все воля Божья!» мучили. Сейчас , когда я научилась принимать и не держать обид , акцент я ставлю на « Новый выбор» в этом я вижу смену полюса ответственности за свою жизнь. Если что-то происходило раньше ,я считая , что мы отвечаем за все , что происходит в нашей жизни и жизни нашего окружения , испытывала жуткое чувство вины, за то, что я такая « плохая»и в какой-то мере , работала с тем, чтобы улучшить что-то в себе, чтобы ситуация не повторялась. На это уходила вся энергия. Сейчас я понимаю, что суть этого закона в том, что я должна принять не столько позицию другого человека, сколько осознать ситуацию и себя в ней , пришло понимание , что часто необходимо не столько улучшать свои действия , сколько делать новый выбор. Это касается тех случаев, когда надо осознать, что так, как бы тебе хотелось , не будет, когда надо принять, что все твои прежние убеждения, рассуждения, надежды- ИЛЛЮЗИЯ. Мне кажется , такое понимание закона делает меня ответственной за мою жизнь, заставляет действовать и дает энергию для этого. Наверное в этом же контексте работает и закон СОГЛАСИЯ : «СОГЛАСИЕ ПРИВОДИТ К КАЧЕСТВЕННО НОВОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ, НЕСОГЛАСИЕ К ЕГО ДЕГРАДАЦИИ. Мне кажется, это про наше упорство и неприятие того, что нам кажется негативным или неправильным, незаслуженным по отношению к нам. Мы вместо того, чтобы согласиться, осознать причины и свою роль в этом, и что-то предпринимать, как-то начать действовать по - другому, начинаем тратить нервы и силы на доказательство собственной правоты . В итоге , энергия , время , усилия , т.е. ресурсы, которые мы могли бы направить на развитее себя, уходят в песок, вместо развития идет деградация. .

Lyudmila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:12

Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Lyudmila » 25 фев 2018, 09:59

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ : « Конфликт существует для расширения опыта и нового выбора»
Есть выражение: «Прими , Прости и Изменись». Мне кажется закон об этом. Все три слова в этом выражении важны , но акцент я в своей жизни делала раньше на первые два слова, а сейчас у меня иное видение.
Для меня слово ПРИНЯТИЕ – это когда ты соглашаешься с негативной ситуацией, в которой ты проиграл, решая : «Это зачем-то мне нужно!» « Все, что ни делается - к лучшему!». Правильность этих умозаключений находила подтверждение в жизни: так было в случае довольного жесткого «проигрыша», который научил не быть самонадеянной в случае, когда казалось, что правда на стороне моего близкого человека и подстелить соломку в следующий раз в аналогичной ситуации и выиграть в более жизненно важном случае. Пример моей коллеги, имеющей прекрасные математические способности, которая поступала в медицинский институт на 5 раз , и очень сожалела о том, что не приняла этих знаков Вселенной , когда поняла , что это совсем не ее, и , похоже завидовала своей подруге, закончившей финансовый техникум и в перестройку ставшей крупным финансистом в алюминиевом бизнесе. Я стала Принимать что-то негативное в своей жизни с меньшими страданиями, и большим смирением, успокаивая себя, что это все для чего-то надо. Но все-таки сомнения в правильности этого Принятия -смирения «На все воля Божья!» мучили. Сейчас , когда я научилась принимать и не держать обид , акцент я ставлю на « Новый выбор» в этом я вижу смену полюса ответственности за свою жизнь. Если что-то происходило раньше ,я считая , что мы отвечаем за все , что происходит в нашей жизни и жизни нашего окружения , испытывала жуткое чувство вины, за то, что я такая « плохая»и в какой-то мере , работала с тем, чтобы улучшить что-то в себе, чтобы ситуация не повторялась. На это уходила вся энергия. Сейчас я понимаю, что суть этого закона в том, что я должна принять не столько позицию другого человека, сколько осознать ситуацию и себя в ней , пришло понимание , что часто необходимо не столько улучшать свои действия , сколько делать новый выбор. Это касается тех случаев, когда надо осознать, что так, как бы тебе хотелось , не будет, когда надо принять, что все твои прежние убеждения, рассуждения, надежды- ИЛЛЮЗИЯ. Мне кажется , такое понимание закона делает меня ответственной за мою жизнь, заставляет действовать и дает энергию для этого. Наверное в этом же контексте работает и закон СОГЛАСИЯ : «СОГЛАСИЕ ПРИВОДИТ К КАЧЕСТВЕННО НОВОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ, НЕСОГЛАСИЕ К ЕГО ДЕГРАДАЦИИ. Мне кажется, это про наше упорство и неприятие того, что нам кажется негативным или неправильным, незаслуженным по отношению к нам. Мы вместо того, чтобы согласиться, осознать причины и свою роль в этом, и что-то предпринимать, как-то начать действовать по - другому, начинаем тратить нервы и силы на доказательство собственной правоты . В итоге , энергия , время , усилия , т.е. ресурсы, которые мы могли бы направить на развитее себя, уходят в песок, вместо развития идет деградация.


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя