Высшие законы реальности (прессупозиции)

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Yuriy » 28 ноя 2016, 00:01

Проекция Высших Законов на жизнь
О Законе Ответственности...
Когда два воина встречаются для честной битвы, они неосознанно договариваются о распределении ролей победившего и проигравшего ещё до того, как скрестят мечи. В реальности они ещё не знают, каков будет результат. Но на уровне непроявленной реальности каждый из них уже дал согласие на положительный или отрицательный результат. Вопрос – не поменяется ли согласие на несогласие во время битвы?..
Когда интуиция подсказывает медицинскому учёному, что жертвы нескольких жизней животных во имя спасения миллионов людей от страшной болезни оправдают себя, именно он (учёный) даёт согласие на реализации зла во благо. Вопрос – интуиция говорила в нём или заболевший рассудок?..
Когда человек осознанно впускает в свою жизнь палача, именно он (человек) даёт согласие на реализацию различных последствий от такого гостеприимства. Вопрос – человек хочет научиться доверять палачу или сам преподать ему урок?..
Каждый из нас сам пускает в свою жизнь тех или иных людей, разрешает случиться тем или иным событиям, решает открыться ему миру или закрыться от него. На каждом из нас лежит ответственность за проявление какого-либо явления или процесса в нашей жизни. Мы сами соглашаемся или не соглашаемся (на уровне непроявленной, полупроявленной или проявленной реальности) на проявления того, что ведёт к добру или ко злу. Именно об этом нам говорит Высший Закон Реальности – Закон Ответственности.
Хотя часто, давая согласие, мы не видим конечный результат и последствия. Вернее не хотим видеть.
С уважением, Юрий Усачёв.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

Re: Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Yuriy » 28 ноя 2016, 00:19

О Законе Равновесия…
Французский писатель Бернар Вербер в своей трилогии «Муравьи» рассказывает о жизни муравьёв в художественной форме, погружая читателя внутрь муравейника. В муравейнике каждый из представителей большой семьи имеет своё конкретное назначение. Кто-то занимается охраной, кто-то скотоводством, кто-то добыванием пищи, кто-то рождён для размножения и т.д. Каждая особь важна и её действия направлены на общее благо.
Если мы посмотрим механизм часов, то увидим множество мелких деталей, которые работают под действием энергии (батареи, механического привода и т.д.) как единый механизм. Потеря даже самой маленькой шестерёнке приведёт к остановке механизма.
Наблюдая за своей жизнью, я сделал вывод, что каждый человек, присутствующий в ней – важен. Он либо мне как-то помогает, либо чему-то учит. Даже мой враг отзеркаливает мне мои недостатки и исчезает после их устранения. Сказать, что какой-то персонаж в моей жизни главнее как-то сложно. Сказать, что я в своей жизни главнее кого-то – тем более. Конечно, есть люди, находящиеся ниже меня по статусу. Но разве без их работы я буду также важен? А будут ли важны люди, стоящие выше меня, без моей работы? Как любой муравей в семье или шестерёнка в механизме часов, любой человек важен и в любом контексте вопроса не является главным. Просто выстраиваются механизмы распределения ответственности, последовательности действия и взаимоотношений. «Никто не главный, и всё важно» - так гласит Высший Закон Реальности – Закон Равновесия.
С уважением, Юрий Усачёв.

NMedvedeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:31

Re: Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение NMedvedeva » 05 дек 2016, 21:59

Высшие законы реальности
Закон Свободы.
На самом деле никто не от кого не зависит ни "ДО", ни "СЕЙЧАС", ни "ПОСЛЕ" момента своего проявления.
Хочется высказать своё понимание этого Закон - Например, если мы любим человека, то необходимо дать ему свободу: свободу принимать собственные решения, свободу жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя, как бы в ловушке . Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности. Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с любимым человеком и друзьями так, как вы бы хотели, чтобы они обращались с вами. Но сначала узнайте, что им нравится, что для них жизненно необходимо. Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому человеку, тем ближе он бывает к нам.

Закон Согласия
"Согласие приводит к качественному новому уровню развития, несогласие - к его деградации"
Невозможно переоценить мудрость и глубину слов из известной басни И.Крылова «Лебедь, Рак да Щука» потому, что именно в этой басни раскрывается истинное понимание Высшего Закона Согласия. И для того чтобы воз не находился и ныне там необходимо достигать Согласия. Невозможно переоценить важность и значимость согласия в отношениях между людьми. Наличие согласия является неотъемлемой составляющей успешности любого дела. Чем выше уровень согласия между участниками какого-либо процесса, тем выше между ними понимание, тем выше конечный результат. Когда люди, общаясь между собой, не стремятся достичь полного согласия, это говорит о том, что они не стремятся к пониманию, а это значит, что они хотят манипулировать друг другом и использовать общение в своих эгоистичных корыстных целях. В таком случае они обрекают себя на мучения и сами себе перекрывают путь к духовному совершенству. Истинное согласие всегда полное, и оно всегда приводит к пониманию. Неполное (частичное, мнимое, иллюзорное) согласие никогда не приводит к поставленной участниками отношений цели, а позволяет, в лучшем случае, лишь приблизиться к ней. Невозможно без согласия, без понимания, без единства прийти к поставленной цели. Основным достоверным признаком наличия согласия между людьми является наличие понимания. Единственная причина, из-за которой люди не понимают друг друга - отсутствие согласия. Единственная причина невозможности прийти к согласию - это нежелание одного из участников отношений (который имеет менее верную точку зрения) отказаться от своих взглядов и согласиться с более верной точкой зрения.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Re: Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Sevalod » 12 дек 2016, 22:38

Закон ответственности. "Незнание закона не освобождает от ответственности". Чем меньше знаешь - тем больше вынужден отвечать. За ошибки. За падения. За просчёты. За неуместную доверчивость. За чужие "косяки". А то и вовсе оказываешься "козлом отпущения"

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Re: Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Sevalod » 12 дек 2016, 22:45

Закон самости. Даже если Ты понесёшь огромные потери (в результате катастрофы, например). То достаточно быстро Ты вновь вернёшься к тому уровню благополучия, что был ранее. До того.
И наоборот. Если Ты вдруг, например, выиграешь миллион или даже миллиард в лотерею. То не имея опыта обращения с такими колоссальными деньгами, Ты их просто растеряешь. И не важно, купишь ли ты на них дворец, или просадишь их в казино...

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение stalker_2016 » 16 дек 2016, 13:27

Непрочитанное сообщение Sevalod » 12 дек 2016, 22:38

Закон ответственности..... ответственность - это не наказание. а принятие того, что готов человек осуществить по собственной воли. Ответственность- это "Я берусь за......" За что Вы сами берётесь по велению своей души. то и есть ответственность. А знания - это круг возможностей, в котором человек определяет то, за что готов взять свою ответственность. Конечно, незнание не освобождает от осуществления того, что человек обязан совершать, как родитель, гражданин, работник, супруг(а) и т.п., т.к. есть общесоциальные и общечеловеческие ценности, ведь не в пустыне же мы живём. Важно человеку просто иметь желание узнавать и вникать в это. А ошибки - это не наказание и не грех, а просто не очень удачный опыт, который показывает, что стоит познать. И ответственность заключается здесь только в том, чтобы принять эту информацию от ошибки и познать её,чтобы получилось правильно а не игнорировать.

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение stalker_2016 » 16 дек 2016, 13:28

Sevalod » 12 дек 2016, 22:45

Закон самости.... А вывод в чём, о чём в итоге говорит Закон Самости?

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Re: Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Sevalod » 19 дек 2016, 13:04


Aleksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:03

Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Aleksa » 17 дек 2017, 02:35

Закон Решения. «Мы определяем, осознанно или нет, вектор направления процесса».
Если брать глобально, то всех людей можно разделить на две больших категории: на тех, кто катит этот мир и на тех, кто смотрит и возмущается, куда катится этот мир. Есть немало примеров из истории, когда совершенно нищие становились богатыми, а богатые в одночасье теряли свое состояние и не смогли больше подняться. Ясно одно: далеко не всё зависит от окружающих нас обстоятельств. Мы сами загоняем себя в рамки, равняясь на общество. «Так надо», «так принято», «так все живут», «не хочу быть белой вороной» и т.д. Но стоит человеку захотеть что-то изменить в своей жизни, принять решение внутри себя, что ему это жизненно необходимо, как всё начинает меняться. Вселенная слышит решение человека и делает всё, чтобы это решение воплотить в жизнь. И ей неважно, какое это решение: со знаком плюс или минус, она исполняет его. Мы сами решаем для себя, быть позитивными или депрессивными, счастливыми или несчастными, быть помощниками или жертвами, быть здоровыми или больными. Интересно, что большинство людей действительно неосознанно делает свою жизнь несчастной и искренне не понимает, за что им выпадают все напасти, а ведь с решения не замечать плохого, а начинать видеть хорошее, может поменяться как мировоззрение, так и сама реальность. С осознанного, продуманного решения начинается новая жизнь, и то, какая она будет, зависит только от нас самих.

Aleksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:03

Высшие законы реальности (прессупозиции)

Сообщение Aleksa » 17 дек 2017, 02:36

Закон Вечности. «Ничто нематериальное бесследно не исчезает. Оно бесконечно перевоплощается»
Человечество до сих пор не знает, как возникла самая большая загадка – Вселенная. Сколько бы ни существовало теорий ее происхождения, ни одна из них не подтверждена никакими фактами. Да и это невозможно))) Вселенная вечна. В это сложно не верить, но и трудно доказать. Всё, что создано в нашей Солнечной системе, подчиняется законам Вселенной, а, соответственно, и законам вечности. Что это в моем понимании? Вечные процессы происходят в полупроявленной и непроявленной реальности. Материальных вещей закон Вечности не касается: разбилась ваза – она уже не может быть целой; лопнул воздушный шарик – снова его невозможно надуть. А вот все, что касается чувств, эмоций, слов, мыслей, душ, - то это бесконечный поток, воплощающийся в проявленную реальность и снова уходящий в непроявленную.
Мы иногда говорим: «Не говори (не делай) так, бумерангом вернется», или «Не думай о плохом – притянешь», или «Не делай добра – не будет и зла», «Всем воздастся по заслугам», или «Бог всё видит!», предполагая что что-то отдав (мысль, слово, поступок), нам обязательно что-то «прилетит» извне либо как кара, либо как награда. А кто раздает эти «подарки»? Всевышний/ Бог/ Вселенная. Иными словами, человечество подсознательно верит, что за что-то содеянное, сказанное, осмысленное следует ответ высшей энергии. В это верили и наши далекие предки-язычники, веруем и мы – люди разных вероисповеданий. Во все, изученные человечеством времена, были какие-то суеверия, приметы, легенды, факты переселения душ, дежавю практически у любого человека. Это не мистика, а круговорот непроявленной реальности в проявленную и наоборот. И на этот процесс ни человек, ни любое другое существо на планете, повлиять не в силах. Это выше его власти. Человеку подвластно только менять направление своих мыслей, чувств, эмоций, слов и поступков. Такой закон действует во всей Вселенной, а не только на Земле.


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей