Экология ведения клиента: как это удается?

Tatyana Zaytseva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:13

Экология ведения клиента: как это удается?

Сообщение Tatyana Zaytseva » 29 мар 2016, 21:21

Всех приветствую! Я тут вот о чем подумала: на одном из занятий мы говорили о том, благодаря чему получается экологично вести клиента. Благодаря тому, что когда клиент находится во второй позиции восприятия, мы в третьей. Клиент в третьей - мы в четвертой и т.д. Вопрос: КОГДА КЛИЕНТ В ШЕСТОЙ ПОЗИЦИИ, В КАКОЙ МЫ???

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Экология ведения клиента: как это удается?

Сообщение stalker_2016 » 30 мар 2016, 10:58

Мы тоже находимся в шестой позиции - в Мудреце, но у неё свои шесть уровней мудрости на другом витке спирали, как на другой платформе. А вот какие это 6 платформ.... предлагаю разгадать:) -пусть это будет мозговым штурмом.


tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: Экология ведения клиента: как это удается?

Сообщение tanyash64 » 31 мар 2016, 16:26

а может это просто 7 уровень Бога? мы же говорили об этом уровне на одном из занятий. зачем так мудрить по платформу?)))))


tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: Экология ведения клиента: как это удается?

Сообщение tanyash64 » 01 май 2016, 14:48

"....6 уровень (Мудрец) у всех разный....". Интересно, что ты подразумеваешь, когда говоришь эту фразу? Ты не можешь поднять клиента на 6 уровень, если не находишься, на 1 уровень выше. Это закон, это подстройка. Если тя с клиентом на одном уровне, ты не сможешь провести его до осознания и принятия того, что он осознает.
"Я лично, никогда не претендую на то, что буду всегда на ступень выше в мудрости. Но повести в материализацию результата, а потом на познания новых уровней и/или жизненных тем, способна".... Претендовать не надо, надо там быть))). И как ты собираешься вести в материализацию, если не будешь ,хотя бы, на 1 уровень выше?)))))


Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Экология ведения клиента: как это удается?

Сообщение stalker_2016 » 15 май 2016, 01:02

"Я не встаю на уровень выше, я иду на шаг впереди в каждом уровне и этапе. Есть цель консультационного процесса, цель поля или этапа и я к ней веду клиента. И для этого, как мне кажется, совсем не обязательно вставать на уровень выше".
- Вести клиента, находясь на 5-6 уровне, не отменяет возможность идти на шаг вперёд, а делает этот шаг на уровень выше т. е эффективнее: находясь не в личной или системной позиции(например в позиции рода), а а в позиции психотерапии, как науки (5 позиция) или в позиции одного из Объективных Законов Реальности (6 позиция), я, как профессионал просто больше осознаю за счёт того что с данной высоты у меня более широкое восприятие задействовано и более объёмное мышление, чем у клиента и.т.п. Клиент от этого только выигрывает, т.к. получает консультацию у специалиста высокого ресурсного уровня - не зря платит, ведь все хотят попасть на консультацию к стоящему специалисту. Так что 6 позиция - позиция истин (от того и называется позиция Бога - автора истин) - это позиция доступа к данным истинам, к информации Бога, а не заниманием его места. О.Н.

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: Экология ведения клиента: как это удается?

Сообщение tanyash64 » 19 июн 2016, 07:16

Анализируя себя, как клиента, пришла вот к какому выводу. Когда начинаешь работу с клиентом или с собой, НЕОБХОДИМО провести чистку состояний, т.е. начинать работу после принятия клиентом своего негативного или малоресурсного состояния, для того чтобы на выходе получить нужный результат.Понятно, что оппонент сейчас может возразить, что в процессе работы мы выходим на ресурсное состояние, но лучше сначала провести технику принятия того, что беспокоит по состоянию, а потом начинать основную работу. Поясню на примере. На двух последних модулях я работала из минусового состояния, т.к. в жизни были физические потери и состояния грусти, безысходности просто зашкаливали. И в конце работы я получила результат, но он был, мягко говоря шокирующий для меня. Соответственно, жизнь и пошла по этому результату. Начались материальные потери, я вкладывала деньги в ЗАВЕДОМО проигрышные варианты - сняла дом большей площади, а через пару дней выяснилось, что жить в нем нельзя . Он сырой, бегают черные тараканы по ночам и кусают блохи. Когда я стала думать, почему все так идет я поняла - работала из состояния минуса, не убрала состояния страха, грусти, тревоги. Да, в процессе были ресурсные всплески, но совсем не те, что были мне нужны для достижения результата. Решила проверить жизнеспособность своего вывода. Те же темы проработала после принятия состояний, а они в негативе уже зашкаливали ( читай про дом). Приняла состояния, заново все проработала, и буквально через пару часов позвонила риэлтр, сообщила, что нашла дом нужный для меня и оплату не возьмет, т.к. хочет исправить свою ошибку с предыдущим домом)))). Вот такой анализ работы на 4 уровне!

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: Экология ведения клиента: как это удается?

Сообщение tanyash64 » 24 июн 2016, 09:52

Продолжая тему "Экология ведения клиента". На модуле 9.1 мы делали раскладку "Жизнь -это...", выявляли, что написано на нашей призме, через которую мы смотрим на жизнь. Я не буду посвящать вас в свою призму)))) напишу вот о чем. По окончании работы я пришла к выводу, что стою одной ноге в не очень хорошей жизни ( прошлая), а другой уже в новой, улучшенной. Разрыв между этими частями увеличивается и ,если я не сделаю шаг в одну из сторон, то рискую свалиться в середину!!!??? или порвать мышцы. Я не знала , как сделать шаг в новую жизнь, и не хотела оставаться в старой. Я допустила,что могу сделать шаг в новую жизнь и отпустила все мысли..... Отдала себя Высшему. Через 20 дней, в процессе подготовки к экзамену я переслушивала некоторые темы и снова сделала работу по теме "Жизнь - это......" и оказалось, что слова на призме уже совсем другие, и шагнуть в новое совершенно не страшно! Естественно, начала анализировать почему так произошло,я же ничего для этого не делала? Вот какие выводы я сделала: психология это наука, изучающая законы развития Души, Душа находится в тесной связи с Высшим Я( Богом, Вселенским разумом, называйте как хотите смысл не меняется) и, когда мы отдаемся на волю Высшего в своем желании получить лучшее, и допускаем, что можем его не получить, потому что.... мы всегда выигрываем. Так произошло со мной, в очередной раз.


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя