Закон Веры

ElenaKevbrina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 11:23

Закон Веры

Сообщение ElenaKevbrina » 20 ноя 2018, 16:47

Наши взгляды и убеждения — это своеобразные фильтры, которые не пропускают к нам информацию, которая противоречит им. Наши мысли и ограничивающие убеждения закрывают перед нами часть информации. Но хуже всего, если эти убеждения касаются самого человека. Особенно, если он считает, что его возможности ограничены. Он может думать, что менее талантлив, чем другие. Он может думать, что другие лучше или умнее его. Все это – тормоза, что не дают развернуться нашему потенциалу и сдерживают наш путь к успеху и благополучию. Вера – это наши возможности. Когда я сомневаюсь в своих возможностях, я понимаю, что не верю в свои силы. Ожидаю каких-то гарантий со стороны, боясь сделать что-то самостоятельно. Но вот первый шаг в неизвестность сделан, потом второй, а на третий появляется уверенность, что я делаю все правильно, а потом я говорю: Я – молодец, я это сделала. И вера в себя укрепляется для свершение чего- то нового.
Еще немного о суеверии:
Я всегда верю в то, что мне выгодно: если дорогу перебежала черная кошка, то я говорю себе это суеверие и глупо в это верить; если приснился ужастик, да еще такой реалистичный, что не понимаешь толи сон толи явь - говорю себе «ты православный человек - верить снам – грех» и все забывается; если случилось что-то неприятное то говорю: «все , что бог не делает , все к лучшему» и я в это верю!
Желаю всем верить в себя и во все лучшее, что нас ожидает.

Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя