Психосоматика

Аватара пользователя
Ekaterina Grosheva
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:39

Психосоматика

Сообщение Ekaterina Grosheva » 19 апр 2016, 10:34

У меня вопрос. Могут ли после глубинных проработок обостряться хронические болячки? Последнее время у меня колбасится всЁ и система и организм. Как будто, подошел кто-то встряхнул в шаре рождественском все и теперь с улыбкой наблюдает, как там все медленно встает на новые места. Получается, решение психосоматических проблем происходит через обострение?

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: Психосоматика

Сообщение tanyash64 » 01 май 2016, 13:44

"Получается, решение психосоматических проблем происходит через обострение?".... немного не так. Возникновение психосоматических проблем происходит при нарушении ТЕЛОМ законов ДУШИ, или желаний ДУШИ ( то, что хочет душа это закон для тела). Осознание наступает , как правило, не очень скоро, лет этак через несколько, когда тело уже подверглось "деформации". Проработав свои глубинные "затыки" мы восстанавливаем ток энергии по всему организму и соответственно , восстанавливаем измененные участки. Например, кость срослась неправильно. Травматологу необходимо нарушить ее целостность, чтобы восстановить первоначальную форму. Если использовать простое мышление, тогда получается именно так, ".....после глубинных проработок могут обостряться хронические болячки....". Если применить системное мышление, тогда так - как написано выше.

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: Психосоматика

Сообщение tanyash64 » 01 май 2016, 13:50

"Как будто, подошел кто-то встряхнул в шаре рождественском все и теперь с улыбкой наблюдает, как там все медленно встает на новые места."....... В тетта-хилинге есть техника восстановления нормального течения жизни. Так во в этой технике, как раз ты берешь свою жизнь в руки, встряхиваешь как рождественский шар и НАБЛЮДАЕШЬ как всё встает на свои места или так как ты хочешь))). При глубинной проработке мы иногда входим в тетта-состояния и , соответственно,меняем свою жизнь. Главное, все воспринимать с благодарностью!!!!

Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

Психосоматика

Сообщение Olga Gafarova » 28 ноя 2017, 10:46

Продолжение темы "Почему происходит обострение при проработки психосоматических причин физической симптоматики" - информацию перенесла с чата скайпа, чтобы она сохранилась.

Всем здравствуйте!)))
Никакой пошлости!))
это танцевальные штаны, которые не сходились на мне
именно они стали катализатором моего прихода на консультацию
они застегнулись на мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
никакой физической нагрузки не было. есть ослабление чувства голода.
сначала мне в зеркале показалось, что я уменьшился)))) наверное нафантазировал!! а нет!!! проверил этими штанами - и правда процесс идёт!)))
а нет!!!)))
процесс идёт!!)))
была конечно мощнецкая работа с лишним весом у Ольги Ниловны.

[22.11.2017 23:43:14] Olga Валерьевна: мои поздравления !
[22.11.2017 23:43:41] Юрий: спасибо!))) наконец смогу снова на сцену выходить с красоткой-партнёршей!!!)))
[22.11.2017 23:43:55] Olga Валерьевна: А я как не работаю с весом , всё не получается.

[22.11.2017 23:44:22] Юрий: я сам долго работал с собой
[22.11.2017 23:44:58] Юрий: потом заметил - Вселенная все концы обрубила для самостоятельной борьбы с лишним весом
[22.11.2017 23:45:09] Юрий: пошёл к Ольге Ниловне
[22.11.2017 23:45:31] Olga Валерьевна: я чем больше работаю, тем больше вес прибавляется ;(
[22.11.2017 23:45:34] Юрий: работали ооооооооооочень усиленно, само собой сам бы я выявленные вещи не разрулил
[22.11.2017 23:45:44] Юрий: у меня так же было!!!!!!!!!!
[22.11.2017 23:45:48] Юрий: до вот этого сеанса

Юрий
ну правда сказать, что это один сеанс сложно. Ольга Ниловна точно скажет сколько там уместилось видов работы со мной. просто было свободное время и как-то махом всё как сделали!!!!))))) я неделю переваривал ещё сам с собой и перемусоливал, а внутри тоже всё переваривалось и вычищалось и продолжает вычищаться)).

Alexandra Dubinina:
Юрий, поздравляю от всей души! Это отличное достижение, учитывая, что это было достигнуто еще и без физической нагрузки! А питаетесь как сейчас? Перешли на здоровое питание или просто сократили объемы пищи?

Vsevolod Surovcev
(y)
(celebrate) (y) (flex) Браво! Юра! А Такой вопрос: После проработки сильно плющило? Ну в смысле физическое состояние. А то я недавно сам поработал, так пару недель - как сомнамбула и два дня вааще валялся.

Юрий
Ничего не делал с питанием)) Но исчезла зависимость от еды... аппетита стало меньше. Ломка была бешеная.... не по-детски хандрил - голова раскалывалась на несколько частей, тело как при температуре себя вело... и так несколько дней... шла ломка сильнейшего стереотипа под названием "идеальный мужчина", к которому я стремился. Идеала ведь не существует. Плюс тело начало чистку - избавляется от ненужного.

Ольга Гафарова
- вот это ломка!!!!!!!!!!!!!!! ГЛОБАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!! И какой бстрый результат.Вот подтверждение закономерности психических процессов: чем сильнее изменение, тем сильнее сопротивление.

Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

Психосоматика

Сообщение Olga Gafarova » 28 ноя 2017, 11:34

Очень важная закономерность отслеживается: стремление к идеальности активирует противоположный процесс - от идеальности!!! Это означает, что Сознание (принадлежит феномену - Личность) объявляет намерение избавиться от лишнего веса, а Подсознание (в физическом/симптоматическом шаблоне оно относится к Телу) начинает действовать в противовес этому и усиливает обратное - набор веса. Таким образом, оно защищает ту ценность, которую Сознание вознамерилось оставить без удовлетворения. Это значит, что категорически нельзя садиться на какие-либо диеты. Надо просто находить новый и, главное, естественный для Тела способ реализации этого позитивного намерения, без угрозы той ценности, которую Тело сохраняет для второй части Подсознания, принадлежащую с Душе (ближе всего к Душе наше Тело, ведь оно - "дом" и физическая защита для Души).
Вывод следует такой: чтобы начать терять вес надо отследить обострение процесса набора веса, выйти на осознание того, что таким образом Тело защищает, а потом гармонизировать систему Тело-Личность-Душа-Социум(объективные условия жизни человека). После этого проделать "Обратный ход" на осознание нового способа удовлетворения ЦЕННОСТИ, чтобы Тело было спокойно за его сохранение (охранять ценности Души - функция Тела).

NMedvedeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:31

Психосоматика

Сообщение NMedvedeva » 28 ноя 2017, 13:21

Получается если у человека нет проблемы с набором лишнего веса, его духовные ценности удовлетворены?

NMedvedeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:31

Психосоматика

Сообщение NMedvedeva » 28 ноя 2017, 13:26

А если человек сталкиваясь с определённой проблемой начинает интенсивно худеть ( у меня так постоянно происходит, я могу за две недели сбросить 12 кг) , то это что может означать?

Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

Психосоматика

Сообщение Olga Gafarova » 28 ноя 2017, 15:32


Аватара пользователя
Ekaterina Grosheva
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:39

Психосоматика

Сообщение Ekaterina Grosheva » 28 ноя 2017, 15:36


NMedvedeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:31

Психосоматика

Сообщение NMedvedeva » 28 ноя 2017, 16:06

Спасибо за пояснение, теперь вопрос - так почему тогда все так стремятся похудеть, сбросить лишний вес (энергетический потенциал, который нам так необходим для защиты нашего духовного тела)?


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя