Закономерности счастливого брака.

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Закономерности счастливого брака.

Сообщение stalker_2016 » 25 май 2016, 01:19

Это результаты письменной части коллоквиума-8 Татьяны Зайцевой по результатам работы "Выход из треугольника созависимых отношений". Это не просто выполнение задания - это готовая мини-статья, с которой стоит ознакомить всё человечество, а все желающим стоит её продолжить, дописать свои гениальные строки. Итак.Брак - это игра не в одни ворота.

В браке:

Я могу не надрываться, пытаясь сгладить все углы, потому что..
Нас двое, и если нужно пройти навстречу 100 шагов, моих из них ровно 50.

Знаю, что если мы вместе и нам плохо, то мы можем что-то с этим сделать. Но если мы вместе, нам плохо, и мы ничего с этим не делаем, то я помню, что я – это я, а ты – это ты, потому что..
Счастье в супружестве – зона не только моей ответственности.
И, уважая свои и твои чувства, имеет смысл дать шанс на счастье обоим.

Я могу ВОВРЕМЯ пояснить детям, что значит ВУЗ (выйти удачно замуж (жениться). Могу «встроить» фильтр моё – не моё, потому что...
Выбор партнера как точка переключения твоей жизни: куда, в какую сторону стрелка будет переведена. Поскольку в большей степени будет уже «МЫ».

Могу трезво оценивать человека (причем не только мужчин), потому что...
Гармоничные отношения способствуют обоюдному обогащению.

Принимать человека, не пытаясь изменить и больше интересоваться семьей, потому что...
Мы все родом из родительской семьи, из детства.
Так какими же «самоцветами» тебя наградили?

Добавляйте свои...

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: Закономерности счастливого брака.

Сообщение tanyash64 » 09 июн 2016, 08:17

читала и понимала, что рукой Татьяны водила сама госпожа Мудрость.

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Закономерности счастливого брака.

Сообщение stalker_2016 » 09 июн 2016, 21:31

Да, Вы стали очень мудрой за этот учебный год. Очень видно? речь изменилась, манера держать себя, уверенность так и светится, и главное,всё естетвенно-сдержанно, без поз. ЗДОРОВО - Глядя на ВАс, мне приятно осознавать,что Часть Личности "Мудрец", который в Вас активировался так сильно, не выдумка моего воображения, а естественная функция,иначе бы она так сильно не активировалась бы. Не может активироваться то, чего нет. О.Н.

Аватара пользователя
Ekaterina Grosheva
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:39

Re: Закономерности счастливого брака.

Сообщение Ekaterina Grosheva » 01 июл 2016, 18:17

Для меня открылись следующие слагаемые счастливой семьи:

В браке партнеры счастливы вместе при условии свободы каждого. Как свободные птицы обитают в своей среде и пользуются благами мира, расширяя его, совершенсвуя его и дающее здоровое потомство. Так и в семье, гармонично выстроенные отношения, основанные на доверии, здоровом компромиссе, внимании к потребностям друг друга, заботы, любви, рождаются и развиваются здоровые физически и психологически дети, счастливое продолжение и приумножение своего рода. Убеждения партнеров в браке бывают сталкиваются, как и две родовые системы, имеющие свои потребности, свой опыт, свои ограничения. Основываясь на этом опыте столкновений ,со своей стороны я разрешила себе:

1. Любить мужа прямо сейчас в том объеме и с тем запасом любви, который имею на данный момент. Не дожидаясь доказательств его любви, реализацию моих ожиданий от него. Потому что только истинная любовь порождает любовь в семье в целом. И она может быть в том или ином периоде семейных отношений проявлена по-разному. Я это допускаю. Любовь-то все равно есть)

2. Проявлять все свои эмоции и объяснять их. Потому что я вольна в своих чувства, и он волен проявлять свои. И если ему не всегда по нраву проявление моего негативного, он знает, что и он мне может открыто заявлять о всех его чувствах. Важно разговаривать и обмениваться различными эмоциями, быть искренними друг с другом. Ведь это гамма чувств и делает нашу совместную жизнь насыщенной интересной и многогранной. Так отношения развиваются. Так мы учимся на своих ошибках.

3. Проявлять в жизни в мужем творческий подход. Это именно наш с ним мирок, двоих, где мы совместно придумываем что-то новое, романтичное, игривое и интимное. Потому что, взрослые люди так же нуждаются в играх и приключениях, как и дети.

4. Принять свою ответственность за отношения в браке в половину. Вторую отдать ему. Потому, что брак - союз равных партнеров. Главных здесь нет, все в семье важны.

5. Быть открытой, сообщать о своих желаниях и слышать то, что сообщает он. Проявление внимания к потребностям друг друга, база для счастливого супружества.

6.Занимать свою профессиональную нишу, иметь свое дело и хобби. Не вторгаться на его территорию дел и развлечений, его хобби. Потому что реализовываются люди сами в своих нишах и в браке есть такие зоны личной реализации, которые не всегда пересекаются у супругов.


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя