Наблюдения. Результаты обучения.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение Sevalod » 01 ноя 2017, 11:14

Ездили в гости к родственникам. Вечернее застолье. Трёп, обмен новостями, мыслями, итд. Среди прочего хозяева приводят несколько (довольно много) фактов и наблюдений о некоторых нюансах в московской архитектуре. Факты, должен заметить, разные и любопытные. Но их было достаточно много, и список их был достаточно большим. И вот, когда эта вереница фактов меня начала уже убаюкивать, моя Оля спрашивает: "Так какая-же идея у всего этого?" Сказать что у меня в душе разразилась овация - это не сказать ничего! 5-й уровень, если верно понял. А Оля моя не училась ТОР-подходу.
У хозяев наступил кратковременный ступор, на лицах отразилась интенсивная умственная деятельность... И идея была озвучена. Больше эту тему не поднимали.

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение stalker_2016 » 01 ноя 2017, 12:43

Мы с Юрой недавно только говорили о том, что ТОРматрица - это как некое живое Существо. Она приходит, как незримый участник и наводит порядок, задавая всему направление, запрашивая смысл, приводя к ненавязчиво к выводам. И в вашем рассказе, Сева, очень хорошо это видно. ТОР-матрица как бы в поле Ольги подсела (от Вас ей ередалось, Вы ведь уже по-другому речь свою строите) и чрез неё задала вопрос гостям :) .

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение Yuriy » 04 ноя 2017, 20:06

Сева, очень здорово эти вещи подмечать!)) В какой-то степени чувствуешь себя в такой момент эдаким обладателем тайного знания о том что за информационное поле зазвучало, какой уровень и т.д., ну по крайней мере у меня так) Ведь человек озвучил то, что пришло ему в голову, а ты со стороны понимаешь, что он систематизировал услышанное и понял, что это не конец разговора, а лишь его часть, и нужно идти дальше - выводить главную идею всего этого!!!! Но остальные лишь бросались фактами и остановились всего лишь на пороге второго уровня... На сегодня это предел их возможностей... возможно завтра будет сделан шаг на более высокую ступеньку))
Мужа и жена - единый организм по сути. Одна его сторона что-то приобрела - это передаётся и второй стороне при её согласии. Как я понимаю в вашем союзе канал обмена как раз-таки налажен отменно, вот жена и переняла (пусть неосознанно) ваши новые знания и способности. Это здорово! Мечтаю о таком же единении с будущей женой! Надеюсь достигну!) Осталось её найти и работать над этим)))) Спасибо, Сева, за отправную точку к этим размышлениям!
Подтверждаю слова Ольги Ниловны - недавно говорили о "живости" матрицы. Причём для меня она видится как некая "девушка с характером"))) Она просто так не пойдёт действовать и помогать, она ждёт когда кто-то начнёт разбирать хаусное состояние по полочкам. Достаточно только начать и она тут как тут. Действительно - зачем лезть, когда не просят??? Это роль спасителя. А матрица появляется как откликнувшееся поле на импульс человеческой мысли, действие, умозаключение, некое ощущение, начатый процесс идентификации или мудрствования))
С уважением, Юрий Усачёв.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение Sevalod » 04 ноя 2017, 22:27


Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение Yuriy » 09 ноя 2017, 22:24

Да вроде всё правильно - пятый! На третьем мы видим логику мыслей, провоцирующую решение. А тут, я так понял, намёк на главный смысл разговора - идею, которая как сценарий заложена в вашей обсуждаемой теме.
С уважением, Юрий Усачёв.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение Sevalod » 11 ноя 2017, 21:19

Юра! И Снова спасибо! Разжевал "тупому"

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение Sevalod » 10 июн 2018, 22:01

Мысли о маме... Последние несколько дней довольно много контактировал с матерью. 1-й уровень. Железобетонный первый уровень. Тяжело легированный первый уровень. С непрерывным стремлением "вылезти из кожи" в стремлении показаться умнее. И регулярные импульсы к нарушению чужих границ. Как будто вообще "берегов не видит". У меня уже стало получаться довольно экологично и аккуратно осаживать эти импульсы. В мой адрес. А вот по отношению к детям, тоесть к её внукам - насильственное удержание их на первом уровне... И что тут делать - пока не знаю. Однажды у меня получилось приподнять её. Вопросами типа "ради чего бОльшего". И поднималась она намного легче чем я. А сейчас, просто нет ни сил, ни желания вмешиваться в контакты "бабушка - внуки". И на контакты с матерью тоже ни сил ни желания нету. Общение на первом уровне просто не интересно и не продуктивно, а поднимать - энергозатратно. И не факт что окупится...

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Наблюдения. Результаты обучения.

Сообщение Sevalod » 25 фев 2019, 20:21

Сегодня я применил на практике то немногое, что отложилось в голове. Офис, Зам главного, служебные вопросы. Среди прочего он пожалился что телефон его уже достал. И я "галопом" буквально за 5 минут провёл его по этапам, по позициям: Он сам, телефон, связь его с телефоном, Контора, и вселенская мудрость. И затем вернул его в его свою позицию. И вернувшись в свою позицию он сам заметил, что не стОит так энергозатратно реагировать на телефон и появились некоторые ресурсы на конструктивную работу... Корявенько поработал. Но чувствую, что это во благо пойдёт и мне, и заму и Конторе.


Вернуться в «Дневники клиентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя