Устранение внутренних конфликтов

tanlosk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 07:37

Устранение внутренних конфликтов

Сообщение tanlosk » 09 ноя 2017, 12:56

Здравствуйте Ольга Ниловна и замечательные форумчане! Прошу вашего разъяснения по поводу самостоятельной работы с внутренним конфликтом. Возможно я что то сделала не так или неправильно определила категорию запроса. При работе использовала технику "парадоксального разрешения", то есть определяла какое чувство зашифровано в данном негативном образе и разрешала этому образу именно то, что он запрещает.
А теперь предистория. В раннем детстве я росла очень самостоятельным и независимым ребенком. Моя бабушка мне часто говорила: " Ты все делаешь по-своему, такая вредная - с тобой ни один мужчина жить не будет!". Кто бы мог подумать, что это напутствие так воздействует на жизнь. Я какое то количество лет терплю 23!( были измены, словесные гадости от мужа), а потом в один прекрасный момент разрываю все отношения и ухожу совсем от мужчины. Причем отдав много сил и ресурсов, ухожу даже без имущества, которое мне принадлежит, на огромное расстояние от дома ( в другую страну). Потом опять повторилась история.
Выяснила, что не могу терпеть чувство унижения своего внутреннего достоинства. Нашла, где чувство у меня сидит в трансе. Представила в виде образа вредины из мультика. Вывела мысленно образ на стол перед собой. Спросила, отчего ему плохо. Появился снежный огромный ком, который катится на вредину. Увеличила вредину, ком растаял. Потом представила трансформатор, а от него провода к вредине. Включила его и вредина, перетекая через провода превратилась в роскошный абрикос. Я пригласила его жить со мной вместе. Просила его жить со мной всю жизнь.
у меня вопрос: почему оба образа сначала были отрицательные? И почему у меня нет внутренней уверенности в том, что я правильно отработала запрос?


Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

Устранение внутренних конфликтов

Сообщение Yuriy » 09 ноя 2017, 21:31

Здравствуйте! Спасибо за вашу историю о борьбе с собственными противоречиями!
Как я понял, Вы прорабатывали свою так называемую теневую часть личности, которая вредничала) Но мы знаем, что любой симптом приходит ради хорошего, и вредина не просто так решила устроить протест - "а потом в один прекрасный момент разрываю все отношения и ухожу совсем от мужчины", она Вас защищала от унижений и оскорблений тем самым сохраняя вашу честь, целостность личности, истинно женскую натуру или какую-то другую ценность, которую Вы либо не указали в своём сообщении, либо не уточнили у той самой вредины. Функция защиты - это хорошо! Вопрос - что защищалось..??
Мне очень импонирует в вашей работе трансформация образа - из вредины в "в роскошный абрикос". Энергию как известно не возможно уничтожить, она либо высвобождается, либо трансформируется в некую другую энергию, по-другому действует, переходит в новое состояние, выстраивает новую логику собственного влияния, провоцирует другие переживания, по-новому идентифицируется и по-другому проявляется на всех уровнях жизни. Человек умирает, тело смешивается с землёй, которая с вою очередь порождает траву, которую потом есть антилопа - физическое тело трансформируется и путешествует, но не уничтожается. Человек умирает, душа покидает биомобиль, отправляется в тонкий мир, омывается космическим душем, решает пройти новый урок на Земле и остаться наставником для других души (в зависимости от уровня опыта души) и таким образом тоже не умирает, а путешествует. И действительно, открытый в этом году Ольгой Ниловной новый закон реальности, который гласит, что всё существует вечно, только всё время трансформируется, подтверждает это. Закон Вечности.... В работе с собой Вы смогли, пойдя на переговоры со своей врединой, трансформировать её и принять после этого окончательно. С этим я Вас поздравляю!
Но ощущение незаконченности не случайно... По какой-то причине та самая часть личности, которая провоцировала уход от мужчин и не могла терпеть словесные гадости с их стороны не могла заявить о себе раньше, как сказано в вашем сообщении - "Я какое то количество лет терплю 23!( были измены, словесные гадости от мужа), а потом в один прекрасный момент разрываю все отношения и ухожу совсем от мужчины". То есть не сразу давала защитить себя этой вредине, а терпела. Получается эту часть себя я не принимала... поэтому и образ вышел отрицательный. Теперь эта часть принята в образе абрикоса, но будет ли ей в дальнейшем разрешено проявлять защиту от мужских нападок на мой взгляд остаётся открытым, потому что истоки этого "неразрешения" проявлять её сразу без необходимости терпеть не выявлены.
Ну конечно же мудрый урок! Посмотрев на образ трансформированной части личности, которая не какая-нибудь, а именно роскошная, ;) какой же мудрый совет стоит сказать самой себе??))) Что пожелать тем, кто живёт так же как Вы и задаётся теми же вопросами? Если они к Вам придут и попросят совет - чтобы Вы им сказали??)) И это самый кайфовый этап работы, когда можно мудреть, замудреть и перемудреть так, что душа просто обогатиться истинными открытиями и будет удовлетворена и довольна. 8-) ;)
Всё-таки большую часть Вы проработали и многое сделали для себя. Для полного удовлетворения осталось дооткрывать некоторые кусочки информации и весь пазл внутреннего конфликта соберётся у Вас воедины и трансформируется в хороший жизненный урок, чего я Вам искренне и желаю!)))
С уважением, Юрий Усачёв.

Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

Устранение внутренних конфликтов

Сообщение Olga Gafarova » 11 ноя 2017, 11:13

"...со мной ни один мужчина жить не будет" - это гипнотическое внушение бабушки по типу негативного родительского послания: "Ты плохая, и тебя никто не полюбит!" - Поэтому и терпели долго, т.к. не хотели получить подтверждение этому ложному выводу-посланию. Здесь надо дорабатывать вашу проблему методикой "Изменение жизненного сценария" - в ней прорабатывается негативное родительское послание (трансформируем на позитивное самопослание) и снимается психотравма, включающаа это негативное послание.

tanlosk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 07:37

Устранение внутренних конфликтов

Сообщение tanlosk » 11 ноя 2017, 13:23

Спасибо большое, Ольга Ниловна, Юрий и Екатерина! Теперь понятно с чем работать. Буду ждать января для доработки негативного послания . Возможно еще что то всплывет :)


Вернуться в «Дневники клиентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя