О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Сообщение Yuriy » 04 янв 2018, 00:46

Разные дороги сводят разных людей... по крайней мере, именно так нам обычно кажется. Один человек, ведомый некой (осознанной или нет) ценностью, принимает решение шагнуть именно на "эту" дорогу. После этого он совершает определённые шаги, в определённой манере, определённой походкой, распевая или умалчивая какие-то песни. Все эти действия приводят его к встрече с другим человеком, который в свою очередь тоже был ведомый собственной ценностью, принимал решение вступить на встречную дорогу (пусть не осознавая к кому именно он/она идёт), как-то шёл и вот оказался в точке под названием "встреча". В этот момент каждый из встретившихся начинает изучать другого и ищет в нём что-то общее. Происходит взаимное притяжение, погружение в иллюзии, а после этого вступает в силу процесс ожидания "сбычи этих самых иллюзий", которые зачастую не сбываются. Затем место встречи покрывается волной разочарования и встретившиеся расходятся, продолжая идти по дороге поиска любви и счастья на зацикленной траектории, наступая на те же грабли, только с другим окрасом, другой остротой лезвия и т.д. И тут при наблюдении со стороны возникает вопрос - стоило ли искать во встречном/-ой те самые общие качества?? Искать то, что по навязыванию красивых выдуманных историй кажется родным и как идентификационный код сигнализирует нам, что это "наш" человек. Ведь, находя те самые различия мы начинаем разочаровываться, постепенно отступая назад и прячась в черепашью броню...
Встретив другого человека, мы получаем уникальный шанс познакомиться с необычным экземпляром, который имеет полное право иметь другую уникальность - отличную от нашей. Но мы упорно ищем общее. Хотя зачем нам то же самое в другом, если это есть в нас? Чему нас научит другой человек, если он будет идентичен нам? Ведь мы каждый день видим в своём зеркале идентичную нам личность и выстраиваем с ней отношения вот уже энцать лет отроду.
Для меня стало открытием, что нужно допустить, что другой человек именно ДРУГОЙ и это здорово!! Эти самые отличные от нас черты его характера могут быть самыми разными, и ведь в этом самое ценное! Вопрос - можем ли мы их принять? Само слово "принятие" часто путают со смирением, однако смысл его гораздо глубже и не имеет ничего общего с положительной реакцией на то, что подобного не заслуживает. Здесь мы говорим о внутреннем согласовании с окружающей действительностью при возможности влиять со своей на происходящее. Безусловно экологично влиять!
Осознание идеи принятия другого человека с его уникальной отличительностью - это конечно же только вспышка, пробуждающая костёр процесса перемен внутри нас. Вопрос как костёр разжигать дальше?? И здесь на помощь приходит ТОР-подход. Мы понимаем, что озарение этой идеей - это констатация факта нахождения себя в 5 этапе на 2 уровне матрицы (если я не ошибаюсь на счёт уровня). В помощь приходит тройное разделение, повышение мудрости и обратный ход, которые для каждого могут привести к самым разным собственным результатам.
Два человека - это два совершенно разных мира! И только в их силах настроить мостики между ними, укрепить их, создать новый мир на двоих. Мир временного партнёрства, мир дружбы, мир любви...
Давайте смотреть трезво на того, с кем мы встретились, без ожиданий и надежд. Просто принимая того, кто перед нами и благодаря за встречу, даже если она была мимолётной. Если она была, значит, так было нужно... Если дорога привела именно сюда, значит, ВАМ это было нужно... Ведь все мы конечно помним: "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"...
;)
С уважением, Юрий Усачёв.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Сообщение Sevalod » 05 янв 2018, 16:36

Из моих наблюдений. Давным - давно, когда я ещё находился в состоянии поиска, то обратился в одну из "служб знакомств". Там была довольно объёмная анкета. Ну обратился и обратился. И примерно на пол года от них молчёк. Вааще. За это время ещё несколько попыток разработал. С нулевым успехом. Среди прочего была одна девушка с муз образованием, работала тогда в картинной галерее. Дома у неё - как в клипе про лабутены. Подружка у неё была. В очках. Несколько раз на совместных туссовках пересекались. Много тем взаимно интересных было. Ну и разбежались. Ещё какое-то время проходит - звонок из той "службы знакомств". Переговоры, согласования, стрелка. Стою, жду. И приходит... Очкастая. Я в шоке. Она - тоже. Несколько слов. Рассказывает про контору и про анкету. "Сколько там процентов совпадения?" - "да около 90". Зову в кафе - не идёт. Я: "Да, нет?" - Она :"Нет, я не хочу, мы не подходим итд." Расходимся. Звонок в контору: "нет". Опосля, как малость стресс прошёл, давай узнавать да в контору звонить. Те: нет, мы контакты поудаляли, опоздал ты. А она, говорят, так расстроилась, что ты "нет" сказал. Я давай напрямую к очкастой подкатывать. Первая стрелка - ура гуд. Вторая - со скрипом невообразимым. Третья - облом, "до пошёл ты". Ну и всё. финита ля камедь. Последний раз я её видел, когда из загса свадебные фотографии забирал. В дверях столкнулись. И оба "типа ни ты ни я друг друга не знаем".
А про мою настоящую любовь - это уже другая история. Мы счастливы, И я сейчас даже и не хочу искать точки совпадения и несовпадения...

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Сообщение Yuriy » 08 янв 2018, 16:04

Сева, спасибо за историю!!!!!
С уважением, Юрий Усачёв.

Aleksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:03

О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Сообщение Aleksa » 22 янв 2018, 19:34

Нам сама Вселенная изначально подсказала, что встреча двоих - это встреча разных планет! Изначально на физическом, проявленном, очевидном плане тела мужчины и женщины имеют различия))) И мы это принимаем, потому что так было задумано природой, Создателем. А раз мы такие разные, то, следовательно, и "тараканы" в головах у нас тоже разные и рисуют они своими мелками))) А общее должно быть! Это может послужить даже маленькой точкой соприкосновения на энергетическом уровне, как касание рукавами, только в тонком плане... У того, второго, есть то, чего нет у тебя, а ты можешь возвысить то, что у второго пока не проявлено... Встреча двоих - это поиск дополнения себя самого, возможность вырасти, усовершенствоваться. И даже если встреча не привела к длительным отношениям, она была не случайна - она уже дала тебе то, чего раньше у тебя не было... Случайности не случайны)))

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Сообщение Yuriy » 22 янв 2018, 23:18

Александра, абсолютно согласен!))Спасибо!
С уважением, Юрий Усачёв.


Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Сообщение Olga Gafarova » 25 янв 2018, 21:30

Ваши описанные примеры, Сева и Юра, наглядно подтвердили моё маленькое открывтие, сделанное 5 лет назад....

В народе бытует 2 мнения. Первые утверждают, что люди сходятся по подобию: замечают что у них общего и у них возникает ощущение, что они знают друг друга всю жизнь, возникает как бы видения себя вь Другом. Вторые считают, чтор люди сходятся по противоположности: они утверждают, что они разные и дополняют друг друга своими достоинствами. Но... я увидела и за 5 лет реальной практике убедилась в правильности другого закона соединения двух Душ: люди сходятся по степени отягощённости.т Когда она разная, то это как бы две тяжести на чаше весов, и они разные по весу - в этом случае в Пространстве мироздания "чаши" не столнутся. Они могут друг друга увидеть, но не притянутся, как в примере Севы. Если дистанция между "чашами" маленькая, то люди могут попробовать сойтись, и даже пожениться, но дистанция будет сказываться и вести к конфликту - к разрыву, если кто-то в пара не будет стремиться "потяжелеть" или "облегчиться" до уровня другого:). Как правило, они расстаются. А вот пары, которые сошлись по равности отягощённости живут по двум сценариям:
1) живут душа в душу, хоть и не без конфликтов и притирок в хозбытовых привычках и каких-то убеждений,держатся друг за друга,
2) ругаются, оба страдают рядом друг с другом по типу "с ним плохо, а без него ещё хуже" - тоже держатся друг за друга или просто не понимают, что их держит.... А держит тяжеть.

Так что, Юра, то что Вселенная тебе пока не привела вторую половинку, нет ничего плохого....Кого-то она провокативно или нет "облегчает":) для тебя.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

О встрече двоих, принятии и уникальности различий...

Сообщение Yuriy » 25 янв 2018, 22:56

ОООО, у меня была теория, что притягиваются люди с одинаковой душевной тяжестью, но я не вникал в это.... теперь Вы всё разъяснили. Спасибо!
Я раньше не впускал в своё внимание девушек, которые не имеют со мной схожести, а сейчас, когда принял возможность разницы, круг моего внимания расширился. И ещё открыл в себе запрет нравится другим. Быстренько тройное разделение сделал и уже буквально на следующий день услышал комплименты без стыда. Именно услышал. Они и раньше были, но я их не слышал и запрещал неосознанно воспринимать.
Теперь осталось соединить чаши весов и тогда..... ;)
С уважением, Юрий Усачёв.



Вернуться в «Дневники клиентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей