Сказка «А был ли Лебедь Гадким Утенком?»

Aleksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:03

Сказка «А был ли Лебедь Гадким Утенком?»

Сообщение Aleksa » 27 фев 2018, 19:22

И превратился Гадкий Утенок в прекрасного Лебедя. Он понял, что вера в себя и свое будущее помогла ему стать именно прекрасным. Окружающие видели теперь в нем красоту и грацию и не замечали серых перышек на крыльях, которые придавали ему даже шарма и никак не портили. Своей уверенностью в себе Лебедь привлекал и других лебедей, которые нуждались в поддержке и развитии. Но не только красота была магнитом. Другие лебеди увидели в нем лидера, способного научить их быть не просто красивыми снаружи, но и внутри. Их манила его непосредственность и доброта, открытость и мудрость.
Постепенно вслед за прекрасным Лебедем лебеди переместились в чудесную местность с высокими горами, долинами, чистой рекой. Там они с энтузиазмом строили красивые жилища и с радостью помогали друг другу со строительством. Стали образовывать семьи. Прекрасный Лебедь даже не ожидал, что сможет вдохновить других лебедей на новую жизнь, что его советы станут полезными и действенными, и чувствовал удовлетворение от такого признания. Ему хотелось творить дальше, придумывать красивые украшения для жилищ, возникали всё новые идеи по обустройству домов лебедей, кроме этого он сам продолжал совершенствоваться как личность и укреплять свое тело, активно занялся здоровым образом жизни. Он делился своими идеями с другими. Городок Лебедей постепенно рос и превращался в красивейшее место.
Главное правило, которого придерживался прекрасный Лебедь, было «Береги природу». Остальным лебедям это тоже было по душе, и многие начали сажать деревья, чистить реку от веточек и листьев, остающихся после зимы, изобретали машины, перерабатывающие мусор и работающие от солнечного света. Городок превращался в заповедник, где каждый ценил каждое растение и животных, живущих на этой Земле.
А что же прекрасный Лебедь? Был ли он доволен таким развитием событий? Очень! Он был настолько счастлив, что даже плакал иногда от такого счастья. Чистый воздух, природные звуки, ощущение свободы и, главное, много друзей, разделивших его идеи, делали его таким. Его собственная семья, которую он создал еще до переезда в эту местность, смотрела на него другими глазами. И теперь они тоже разделяли его идеи и поддерживали во всех делах. И это чувство единства и понимания делали Лебедя невероятно счастливым.
Казалось, сама местность тоже была счастлива такому соседству с лебедями. Природа щедро делилась урожаем ягод и плодов, река в этом месте была тихая и спокойная, а дикие звери с уважением относились к лебедям и не охотились на них. Природа была благодарна, что ее берегут и ценят.
Иногда Лебедь задумывался, почему он так долго не решался показать себя миру таким, какой он есть на самом деле, стеснялся своей внешности? И понял, что принятие себя и своего тела стало основной причиной. На это ушло очень много времени. Он стеснялся своей внешности, но сейчас это стало не недостатком, а изюминкой. И его внешность хоть и отпугивала раньше других, но, работая над собой, своим телом и своим духом, улавливая мудрость старших, он стал тем, кем является сейчас. Он осознал, насколько уникален он сам и все остальные лебеди и стал ценить себя и поощрять даже за маленькие достижения.
И теперь будто сам мир подсказывал ему: «Вселенная любит тебя и всё то доброе, что ты делаешь». А когда ты чувствуешь такую высокую любовь, так и хочется творить и дышать полной грудью, а благодарность за высшую поддержку так и рвется из груди! «Я – частичка Вселенной, и целая Вселенная живет во мне», - улыбаясь, думал слегка уставший Лебедь после плодотворного дня, сидя в кресле-качалке, глядя в бесконечное ночное звездное небо…

Вернуться в «Дневники клиентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя