Гармонизация Тела, Личности, Души и Жизненного Пути

Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

Гармонизация Тела, Личности, Души и Жизненного Пути

Сообщение Olga Gafarova » 16 янв 2018, 21:52

По следам нашего занятия вместо классической страницы презентации этого мастер-класса, сами собой пошли стихи.... сопротивление было бесполезно :) ь- Душа диктовала сама:

Узрив Душой с вершины Красоты.

Где форма тела - движущее средство
По виражам судьбы: с Душою или без?
Кто правит им? Куда?.. Зачем?..Где Личность?!
Она - Водитель?..Или некто?...Бес?

Когда поймём зачем мы тащим бремя,
Когда отпустим близких в собственную жизнь,
Тогда Водитель движущего средства
Увидит Путь: свернуть иль увильнуть?

Наш пассажир -Душа - заказчик испытанья,
Вот Личность и рулит, справляясь или нет.
Дай Бог, чтоб в верном направленье,
Чтоб Тело не сломалось в напряженье.

Преображенье Тела - исцеленье,
Души и Личности в сознании своём.
Соединенье смыслов и решений
Для будущего в роли Со-Творца.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

Гармонизация Тела, Личности, Души и Жизненного Пути

Сообщение Yuriy » 17 янв 2018, 07:12

Особенно тронуло "Когда отпустим близких в собственную жизнь"... Не "впустим", а именно "отпустим". Приглашая в собственную жизнь людей, не нужно диктовать свои правила. Они самодостаточны и в нашу жизнь они приходят будучи ещё в своей жизни. У всех есть свобода и мы не можем ничего ожидать конкретного от них, просто доверять, любить и принимать.
"Преображенье Тела - исцеленье, Души и Личности в сознании своём." - тут я вспомнил консультацию по лишнему весу!))))))))) цепочка изменений осознание-управление-трансформация чётко тогда вырисовалась у меня.
"Где форма тела - движущее средство По виражам судьбы: с Душою или без?" - мне действительно кажется, что иногда люди настолько заглушают душу, что становятся именно людьми без души... И это их выбор. По глупости ли, по неосведомлённости ли, по чёткому решению и т. д. Но такое явление есть. Я только сейчас понял, что видел процесс отказа от голоса души у человека. Она всё равно периодически пробивается, но стратегия "неслушания" так и закрепилась. Это сделало человека коварным.
Все мы водители своего движущего средства, везущего необыкновенного пассажира. В этих стихах чётко и поэтично описан этот процесс. Вся поездка - цикл принятых или непринятых решений - повернуть, поехать прямо, остановиться или сдать назад... И нам - водителям постоянно нужно делать этот выбор. Выбирайте! На самом деле это не сложно! Все дороги куда-то да приводят, и всегда можно вернуться и свернуть на другую.
С уважением, Юрий Усачёв.

Aleksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:03

Гармонизация Тела, Личности, Души и Жизненного Пути

Сообщение Aleksa » 17 янв 2018, 14:58

Замечательные стихи!
Только обучаясь ТОРу, мне открылась истина, что Я - это не значит Душа. Душа - действительно заказчик испытания и только мы, как транспортное средство с водителем можем привезти ее к месту назначения по прямому пути, по рытвинам и ямам, объездными путями, а можем и вовсе высадить на полпути... И когда мне эта истина открылась, я, как водитель, жалею свою Душу и не хочу ее высаживать, не доставив до места назначения. Теперь я слушаю ее просьбы и пожелания))) Благодарности ей стало больше! И мир становится для меня чище, и как же это здорово!!!

Lyudmila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:12

Гармонизация Тела, Личности, Души и Жизненного Пути

Сообщение Lyudmila » 19 янв 2018, 18:36

Стихи Ольги Ниловны и комментарии Юрия и Александры , которые для меня абсолютно созвучны ,дали мне какое-то более глубокое осознание этой темы и , и в какой-то мере , направление моего дальнейшего продвижения.
На данный момент, для меня , наиболее важным является осознание этих строк:
«Когда поймём зачем мы тащим бремя,
Когда отпустим близких в собственную жизнь,
Тогда Водитель движущего средства
Увидит Путь»-действительно, зачем мы тащим бремя наших установок и соответствующих действий, и мешаем себе и нашим близким ощущением собственной ответственности за их жизнь? Я как-то по новому на это посмотрела, и я сейчас понимаю , что именно устранением этих моментов и надо заниматься , чтобы начать движение по пути ДУШИ к той Свободе, о которой мы говорим, как о чем-то высшем.
Кажется, принятое всеми, понимание в отношении исцелении тела:
«Преображенье Тела - исцеленье,
Души и Личности в сознании своём»
навело меня на размышления о путях, которыми , происходит это исцеление именно в контексте Души и Личности .
Отдельное спасибо Юре за эту цепочку: «цепочка изменений :осознание-управление-трансформация чётко тогда вырисовалась у меня.» которая улучшила мое понимание ТОР-подхода.


Людмила.

Аватара пользователя
Olga Gafarova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:04

Гармонизация Тела, Личности, Души и Жизненного Пути

Сообщение Olga Gafarova » 22 янв 2018, 23:37

Благодарю всех за вдумчивое понимание моих стихов. Не писала их с 26 лет!!! Надеюсь не ТОровци их тоже поймут.... рискнула их пустить в рассылку сайта В.17 (все психологов): кто поймёт - тот придёт на занятие, которое я с вами провела и для обывателей назвала "Переход из сценария "Страдание" в сценарий "Благополучие" - http://www.b17.ru/courses/from_the_scenario_of_suffering_to_well-being/


Вернуться в «Истина моей Души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей