почему ТОР - краткосрочная психотерапия?

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

почему ТОР - краткосрочная психотерапия?

Сообщение tanyash64 » 31 мар 2016, 16:31

"Технология Осознания Реальности - это авторский метод краткосрочной психотерапии Ольги Гафаровой, основой которого является шестимерная матричная модель структурирования информации, которая распределяет всю информацию в цепочке "проблема-трансформация-результат". Это мощнейший инструмент краткосрочной психотерапии с универсальной системой консультирования, " - это я скопировала с ютуба.. вопрос - а почему краткосрочная психотерапия?


tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: почему ТОР - краткосрочная психотерапия?

Сообщение tanyash64 » 01 апр 2016, 15:42

абсолютно нет!! я не хотела каверзы.. просто непонятно. Результат же идет ооооочень долгосрочный, это проверено лично!! В чем краткосрочность - во времени проведения консультации?


tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: почему ТОР - краткосрочная психотерапия?

Сообщение tanyash64 » 02 апр 2016, 10:58

я бы даже отметила необратимость этого результата)))

Аватара пользователя
Ekaterina Grosheva
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:39

Re: почему ТОР - краткосрочная психотерапия?

Сообщение Ekaterina Grosheva » 04 апр 2016, 09:44

Я бы сказала, в сроке достижения ПЕРВЫХ результатов запроса.
Подумалось сейчас, почему результаты ощущаешь сразу?..... И ответ пришел! Сессия заканчивается ресурсным состоянием и обратным ходом, и появляется самое ценное, что может быть в решении проблемы - надежда, и вера в себя. Это и есть ресурс. Сравниваю с терапией других направлений, которые я проходила, иногда небыло ощущения и веры в саму терапию и в себя, тк. процесс растянут и порой уходила с таких консультаций несколько травмированой, и продолжала быть в этом состоянии до следующего раза. С ТОРом так ни разу небыло. Хотя терапия конечно может быть и растянута по времени и сроки созревания на глубинные трансформации у всех разные. Вот так я это понимаю.

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: почему ТОР - краткосрочная психотерапия?

Сообщение stalker_2016 » 15 май 2016, 00:41

ТОР-подход относится к краткосрочной психотерапии, т.к. количество сеансов в нём укладывается вт предусмотренное количество психосессий общепринятой краткосрочной методике от 10 до 30, а в большинстве случаев намного меньше, причём ТОР-подход отличает совмещение краткосрочности и глубины и основательности психологического воздействия.



Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя