cтратегия достижений

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

cтратегия достижений

Сообщение tanyash64 » 20 мар 2016, 23:11

29.02.2016 я расписала 3 пункта стратегии достижений. Листок висел перед глазами почти месяц, потом я его куда-то убрала и сегодня он снова попался мне на глаза после некоторых моих поступков и действий. Прочитав свою стратегию достижений я поняла , что ОНА, стратегия, начала действовать. Причем я даже и не прикладывала к этому усилий, просто КТО-ТО меня вел.)))

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: cтратегия достижений

Сообщение stalker_2016 » 21 мар 2016, 00:02

Осознание своих результатов ускоряет работу подсознания на более активное использование бессознательных стратегий достижения из серии "сна автопилоте". Это можно представить в виде диалога сознания и подсознания:
- Я жду когда хоть кто-то заметит, как я замечательно потрудилось, - ноет Подсознание.
Проходит месяц и Сознание вдруг натыкается на давно записанную инструкцию.
-Ух ты!!! Сбылось!!!! - Радостно замечает Сознание.
- Ну надо же! Меня оценили!! Видно надо поднажать и в следующий раз проявиться по-ярче да по-быстрее, чтобы больше так не долго не ждать одобрения. -
- Конечно, - отвечает Сознание. - Мне очень радостно знать об успехах, особенно неожиданных!

Это прекрасно иллюстрирует ещё один принцип "Доложи Вселенной, и она тебя услышит"... тогда она увидит, что свои дары есть в чьи руки вкладывать. Вот почему писать отзывы о своих успехах, писать о своих прозрениях (статьи, книги, просто комментарии) во всеобщий доступ , т.е. кому-то в Мире - это запуск петли обратной связи Вселенной, которая присылает в ответ что-то или кого-то.

Когда мы затеваемся формулировать свои результаты или стратегии достижения себе или тем, кто нас точно одобрит перепрыгивает наше мышление переходит на когнитивный уровень. Когда же мы знаем, что наши мысли прочитает кто-то нам неизвестный и, возможно, намного нас умнее и опытнее, то мы бессознательно охватываем уровень всеобщности - благодаря этому наше мышление, как минимум переходит на 5 уровень, а то и на 6-й по ТОР-подходу, т.е. становится абстрактным или целостным. Так мы привыкаем к видению большей части информации, чем на обычно, поэтому в следующий раз аналогичный прежнему запрос исполняется быстрее, ведь путь для подсознания уже "протоптан". А сам принцип "Кто владеет большей информацией, тот владеет большим Миром" уже не "идёт", а "едет" по проложенному пути достижения.

tanyash64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:03

Re: cтратегия достижений

Сообщение tanyash64 » 22 май 2016, 22:28

всем добрый вечер!! девочки, скажите, а вы перечитываете свои записи-работы с собой по прошествии времени, скажем через пару дней? Было ли у вас ощущение,что осмысление идет на совершенно другом уровне? Я сейчас перечитала работу со своим "конфликтом в отношениях с мужчиной", который я прорабатывала 20.05 по записи с занятия. Очень даже все интересно проявляется, все становится не просто понятным, а по ощущениям как будто впечатывается в клетку и внутреннее знание говорит, что ТАК ты больше поступать не будешь....))

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: cтратегия достижений

Сообщение stalker_2016 » 25 май 2016, 01:00

Я перечитываю и пересматриваю к каждому занятию все прошлогодние материалы и в результате... рождаются новые открытия, с которыми Вас сразу и знакомлю. Так и происходит углубление тем, создание новых психотехник, создание новых методичек, как новых аналитических(научных) открытий. Ольга Ниловна.


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей