Поля информации ТОР Матрицы.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение Sevalod » 21 ноя 2016, 17:23

Поле первичного запроса Актёра - Это поле ТОР-матрицы, в котором содержится информация о текущем состоянии как результате прошлого; о процессах (что происходит)
Поле чистого мотива - Отражает мысли и чувства в контексте поля первичного запроса.
Поле целей - Неосознаваемая информация. Это то, к чему человек неосознанно стремится, и то что имеет в результате на этапе осознания проявленной реальности.
:?

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Re: Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение Sevalod » 21 ноя 2016, 17:37

Режисёр - часть личности, которая управляет Актёром.
Поле плана - информация о динамике развития (развитие, стагнация, деградация) Информация о планах действий и использовании имеющихся возможностей.
Поле ответственности - то что готов и что не готов человек взять на себя. Его мысли и чувства по этим вопросам.
Поле знаний - Информация об областях знания и областях незнания человека.

Поправьте,если ошибаюсь.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Re: Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение Sevalod » 21 ноя 2016, 21:46

Сценарист -
Поле Воли - поле способности принимать решения. Способности управлять своими эмоциями и поступками...
Поле Веры - Информация о том во что верит или во что не верит человек. "Человек верит в то, что ему выгодно".
Поле разрешённого ресурса - показывает какие ресурсы человек разрешает себе использовать. Например: Конфликт. При умелом поведении в конфликтной ситуации можно получить значительные ресурсы. Но далеко не все умеют грамотно воспользоваться этим ресурсом. При неумелых действиях в конфликтной ситуации велик риск понести тяжёлые потери.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:33
Откуда: Тамбов

Re: Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение Yuriy » 27 ноя 2016, 23:36

Поля информации ТОР-матрицы
Безусловно поля информации, которые присутствуют в матрице ТОР-подхода, имеют конкретизированную содержательную наполненность, которая касается какого-либо вопроса или проблемы. Распределение информации по данным полям даёт возможность понимания «с чем» в данный момент работает специалист. Определение принадлежности информации конкретному полю при работе с ТОР-матрицей требует приобретения специального навыка, но кроме того в данном случае необходимо чёткое понимание сущности этих полей.
Для меня поля информации ТОР-матрицы определились следующим образом.
1. Поле первичного запроса – это то, что характеризует позицию, диктуемую эгоцентричностью. Здесь говориться о том, что находится в проявленной реальности в виде какого-либо результата, максимально приближенного к телу, и как этот результат проявляется.
2. Поле запроса на будущее – в данном случае присутствует реалистичный взгляд на рассматриваемую ситуацию, который активирует действие выбора необходимой цели, место нахождения которой – проявленная реальность.
3. Поле воли – это информация о намерении человека на какие-либо решения и поступки, осуществляемые в реальности и имеющие направление «от себя, во вне».
4. Поле жизненного кредо – информация, указывающая на активизацию человека на достижение некой цели с учётом «трезвого» взгляда, без вмешательства Эго.
5. Поле чистого мотива – это наличие некой глубинной теории (предположения, мотива), которая мотивирует человека на действия и провокацию соответствующих ситуаций. Осознание истинного стимула, который даёт о себе знать с помощью ощущений и неких спонтанных идей.
6. Поле ответственности – часть матрицы, которая показывает состояние ответственности, её частей и варианты распределения – «за что отвечаю я, что делегирую другому, и насколько мы равноправны в этом разделении (на сколько честно)».
7. Поле веры – это показатель соответствия чего-либо (действий, положения дел и т.д.) моей личности и души. Так как это уровень непроявленной реальности, то возможно предположить, что и личность и душа влияют на проверку этого соответствия. Вера – явление (или теория в широком смысле), отражающее «моё видение мира» (как личности). И в то же время это явление, которому откликается душа.
8. Поле жизненного пространства – это информация, отражающая отношение человека к окружающей действительности на уровне мыслей, ощущений, переживаний.
9. Поле целей – взгляд на желаемые целевые результаты (предполагая достижение желаемого) с учётом экологичности телесности – «что я хочу и могу сделать для разрешения ситуации (проблемы) с учётом моих возможностей во благо». Это единение желаний, умений и возможностей, которое не отягощает и не уводит в необходимость применения силы воли.
10. Поле знаний – это обеспечение собственного развития с учётом идентичности и реализацией духовных потребностей.
11. Поле разрешённого ресурса – возможность выявления необходимого и экологичного ресурса для достижения результата, позволяющего действовать самому и взаимодействовать с другими во благо. Важно увидеть благоприятное взаимоотношение, ведущее к положительным результатам.
12. Поле истины – высокое знание, которое изрекает ДУША.
С уважением, Юрий Усачёв.

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение stalker_2016 » 02 дек 2016, 13:44

"При умелом поведении в конфликтной ситуации можно получить значительные ресурсы" () у Севы... по этому поводу есть прекрасная поговорка "Возможности не стоят ни гроша, если их не использовать", т.е. без веры нельзя войти в поле разрешённого ресурса.
Всем вопрос к дискуссии: Так почему же человек ориентируется на ту выгоду, которая не пропускает его в поле ресурсов?

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение stalker_2016 » 02 дек 2016, 23:01

У Юрия: "Поле веры – это показатель соответствия чего-либо (действий, положения дел и т.д.) моей личности и души".
- Чем больше соответствия, тем большее Душа обретает от прожитого жизненного опыта, уходя в Тонкий мир и тем более высокую осознанность имеет в следующем своём воплощении. Человечество знает не один пример того, как человек вспоминает свои прошлые воплощения и проходит на те места, где жид раньше. Вот этот феномен вспоминания не на сеансе гипноза, а в ясном сознании прошлой жизни и указывает на то, что у Души в прошлом воплощении область совпадения Личности и Души была достаточно хорошая для этого. Люди, ставшие святыми - это тоже люди, у которых очень большая область согласованного и совмещённого знания Души и Личности.

Желаю всем достичь такой святости и надеюсь ТОР-матрица - это просто ещё один инструмент для этого, помогающая выбрать свой уникальный путь личной эволюции, но основное - это огромнейшее усердие, как в песне ... "Душа обязана трудится", Личность и Тело тоже так обязаны.

Аватара пользователя
stalker_2016
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:25

Re: Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение stalker_2016 » 02 дек 2016, 23:23

Поля тематической информации (информационный кластер - "ИК") в нашем сознании. Если понимать к каком ИК звучит моя проблема (мысленная "жвачка" о проблеме) и знать какое ИК ему предшествовало - место причины, а какое ИК впереди - место выхода из проблемы, то это даст очень чёткий путь разрешения не только проблемы, но и выхода на новый уровень своей психологической зрелости.

NMedvedeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:31

Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение NMedvedeva » 05 дек 2016, 21:57

Поля информации ТОР Матрицы.
В представленной модели матрицы очень чётко отражены все поля информации с помощью которых, человек пройдя поэтапно через каждое поле, сможет осознать те ценности, которых ему не хватает в жизни для того, чтобы почувствовать себя полноценной личностью. К чему необходимо стремиться и готов ли он к самоусовершенствованию. Верит ли он в свои силы и возможности. И какую жизненную позицию он готов занимать. Т.е. необходимо выбрать ценности и ориентировать себя на достижение. Ориентация, как процесс - проективные действия от замысла до результата: точный, правильный выбор цели, средств ее достижения, оценка действия в сопоставлении поступка с общей направленностью, планами, жизненными ценностями. Ценностные ориентации человека являются важнейшей характеристикой его личности, поскольку определяют его отношения и особенности взаимодействия с окружающим миром
1. В поле первичного запроса мы наблюдаем, что же имеет человек на данном этапе своего жизненного пути. Это проявленная реальность.
2. Поле чистого мотива даёт возможность проанализировать полученные знания и чего бы хотелось ещё узнать. Для чего это необходимо. На что конкретно человека тянет.
3. Поле жизненных целей, это поле непроявленной информации (желаний) человека, то что человек конкретно хочет в жизни, но пока ещё неосознаёт это.
4. Поле плана: (запросов на будущее) критерии выбора, помогает человеку определиться с конкретной целью.
5. В поле ответственности критерии делегирования раскрывается процесс ответственности человека, за что он готов отвечать, что он может отдать, а что оставить себе.
6. Поле знаний критерии личностного плана позволяет осознать человеку уровень его развития. Насколько этот уровень развивает или разрушает его личность.
7. Поле Воли критерии готовности помогает человеку осознать силу своей Воли, на что он способен решиться, и чего он пока сделать не готов.
8. Поле Веры критерии самооценки, это внутренний потенциал человека. От веры в себя зависит очень многое в жизни. На поле Веры сильно может влиять пласт родовой системы. Необходимо вывести человека на положительный результат.
9. Поле разрешённого ресурса критерии отношений. В этом поле человек открывает для себя положительный ресурс для осуществления поставленной цели. А также установить те необходимые взаимоотношения с окружающими его людьми.
10. Поле кредо критерии включённости, здесь выявляется та жизненная позиция которую человек определяет для себя сам. Насколько он активен или же наоборот пассивен.
11. Поле жизненного пространства даёт возможность осознать отношение человека к окружающему миру, выражающееся в его мыслях и поступках. Найти своё место в обществе.
12. Поле истины критерии Души, в этом поле человек открывает для себя согласие своих мыслей с действительностью, т.е. приходит к единению.
Последний раз редактировалось NMedvedeva 26 сен 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Sevalod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:53

Re: Поля информации ТОР Матрицы.

Сообщение Sevalod » 12 дек 2016, 16:45

Поле кредо: Личные убеждения. Мировоззрение человека.
Поле жизненного пространства: Место человека в Жизни, в социуме. То, чем чел себя окружает.


Вернуться в «Эффективность ТОР-подхода в изменении проблем и жизненных сценариев.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей